Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли уменьшить срок наказания?

ОЛЬГА КРЕКОТ ст105ч1 ст111ч1 брата осудили на 9лет вину он свою признал но как все случилось не помнит был в алкогольном опьянении и жена ему постоянно подсыпала -димедрол фенозипам трамадол старшие сыновья постоянно избивали его выгоняли из дома из своего личного!жена торговала спиртным и в тоже время хотела чтобы мой брат не употреблял спиртного при очередной ссоре жена схватив нож --но оказалась сама жертвой вопрос можно ли уменьшить срок отбывания?моему брату55лет..

25 Апреля 2014, 07:40, вопрос №435927 ОЛЬГА, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Николай

    Часть 2 статьи 388.19 УПК РФ: Несправедливым является приговор, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, либо наказание, которое хотя и не выходит за пределы, предусмотренные соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, но по своему виду или размеру является несправедливым как вследствие чрезмерной мягкости, так и вследствие чрезмерной суровости.

    Вы считаете приговор чрезмерно суровым. Вот пусть и будет указано в жалобе брата или его адвоката на те обстоятельства, котолрые Вы привели в вопросе.  
    Жалобу можно полать как апелляционную (в течении 10 дней после приговора), так и в более поздние сроки (кассационную). 

    25 Апреля 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats