Подача жалобы

Подал заявку на участии торгах арестованной квартиры Своевременно за 2-дня до подачи заявки (за 5 дней до торгов) внес задаток в указанный счет.

В день проведения торгов мне объявили, что задаток не поступил и меня к торгам не допустили. О результатах рассмотрения заявок также мне не объявлено.

Могу ли, куда и как подан жалобу на реализатора арестованного имущества?

, Рашит Камилевич, г. Баймак
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Приветствую Вас Рашит Камиливич!

К сожалению в данном случае организаторы торгов поступили правомерно в связи с тем, что внесение задатка является одним из основных требований к допуску претендентов.

В соответствии с нормами действующего законодательства, днём внесения задатка считается день, в который денежные средства поступили на расчетный счет организатора торгов.

С уважением А.Э.С.