Судебный пристав закрыл исплолнительное производство и через месяц снова пришел долг который был в списке в исполнительном производстве

Повторное взыскание оплаченного долга

Здравствуйте. Были долги от разных организаций. Я ходила к приставам и мы объеденили все долги в одно исполнительное производство. С марта 2023 года по октябрь 2024 года все дрлги были выплачены путем удержания из заработной платы 50%. Судебный пристав закрыл исплолнительное производство и через месяц снова пришел долг который был в списке в исполнительном производстве. Пристав сменился и оказалось что предидущий пристав закрыл ИП по ст 46 о невозможности взыскания хотя все по тисполнительному листу было взыскано. Что делать? Долг выплачен банку который продал долг коллекторскому агенству и банк выдал справку что у меня долга нет что он уступил права требования, а коллекторское агенство говорит что я им должна. Как быть?

, Жанна Русинова, г. Омск
Инга Котенко
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, вы же указываете, что долг удерживали из зарплаты. Обратитесь за выпиской в бухгалтерию и отнесите приставу.