Здравствуйте хотела бы узнать что положено родной сестре погибшего на Сво
, Султанага, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у погибшего нет жены, детей и родителей, родная сестра получит президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.
Денис Белоусов
Здравствуйте Султанага. Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители. С 8 апреля 2024 года, если нет других родственников, то единовременная выплата перечисляется совершеннолетним детям, а при отсутствии таковых — сёстрам и братьям.