8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смерть в ИК

умер 19-летний внук в ИК,там сказали предвар. диагноз что-то про тромб,результат вскрытия через месяц,я не верю что смерть естественная,что я могу сделать,куда обратиться?

, нина, мкр. Омский
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Одному из близких родственников написать заявление прокурору по надзору в ИТК, потребовать привлечь к участию в деле в качестве представителя потерпевшего, ознакомиться с материалами дела, осмотром места проишествия и фото трупа, с заключением судмедэкперта, истребовать амбулаторную карту внука,  приобщить к материалам дела.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Дела, я считаю, никакого нет, оно не возбуждено. Если у Вас есть обоснованные сомнения в насильственной смерти, то нужно обращаться с заявлением в прокуратуру, совершенно справедливо пишет коллега. В этом заявлении просите провести проверку по факту смерти, ознакомить Вас с результатами судебно-медицинского исследования трупа и с другими документами, которые будут получены в ходе проверки. Вопрос этот очень сложный, как правило, в таких учреждениях «найти правду», к сожалению, достаточно проблематично — прокуратура в большинстве случаев покрывает, естественно, если не находится с ним в конфликте, руководство ИТК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060727, Оксана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.04.2014