Какой договор выбрать для перевода средств через контрагента в Китай
Добрый день. Нашей организации необходимо заключить договор с контрагентом (контрагент входит в группу компании у нас общий учредитель): Контрагент будет оказывать помощь в переводе денежных средств нашему партнеру в Китае. Для исполнения данных услуг Контрагент заключил прямой контракт с нашим поставщиком (Китайцем). Далее наша организация будет переводить денежные средства Контрагенту, Контрагент поставщику в Китае. Просьба, составить договор Экспедирования или договор финансового агента (помочь определиться с формой). В данном случае, наверное Экспедирования, т.к. у контрагента прямой контракт с нашим поставщиком?
То, что эта компания входит в некую группу сути ваших отношений с ней не меняет. Пусть это будет дружественная компания. Но Вы говорите о прямом контракте с китайским поставщиком. Значит право собственности на товар, получил именно Ваш контрагент. Так что тут «пахнет» не только перевозкой.