Мошенничество ст. 159.2 ч. 1

здравствуйте, подскажите пожалуйста, уголовное дело возбуждено по ст. 159.2 ч. 1, а ситуация такая: женщина состояла в центре занятости на бирже труда, получала пособие в размере 6 т.р. и внезапно ее пригласили на работу. Из-за отдаленности от места нахождения центра занятости и ухода за детьми смогла сообщить о трудоустройстве лишь спустя месяц, когда выплата уже произошла. Денежные средства были сразу возвращены, но по факту нарушения было возбуждено уголовное дело. Что делать?

, Татьяна, г. Чита
Инна Валевская
Адвокат, г. Челябинск

Мошенничество должно содержать умысел на обман, сложно анализировать. Нужно нанять адвоката.