Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Задержали подругу со спайсом

Мою подругу задержали при продаже курительной смеси спайс. Хотя ей сказало начальство что это легально. в размере 3г Она мать одиночка, у неё маленький ребёнок, мама инвалид. Сотрудничает со следствием. Подписку о не выезде не дали. Какой срок может быть? И что делать?

25 Апреля 2014, 00:58, вопрос №435830 Елена, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте. Подписку о невыезде не дали. А что дали?

    25 Апреля 2014, 01:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Вашей подруге грозит от 4-х до 8 лет. 

    При условии рассмотрения дела в особом порядке — не более 5 лет и 3 месяцев.

    С учетом наличия малолетнего ребенка на иждивении, инвалидности матери (смотря какая группа), а также положительной характеристики с места жительства (от участкового), можно рассчитывать на 4 -4,5 года условно.

    25 Апреля 2014, 01:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    3 г для спайса — крупный размер (свыше 0,25 г).

    квалификация: ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на сбыт в крупном размере.

    Наказание по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — от 10 до 20 лет лишения свободы.

    Максимально возможный размер наказания за покушение: 3/4 * 20 = 15 лет л/с

    25 Апреля 2014, 01:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте,  Елена!  3 грамма тетрагидроканнабинола это крупный размер. Если действительно заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и прокурор подписал его,  то с учетом смягчающих подружка отделается 10-ю годами лишения свободы,  т. е. минимумом из возможных 15 лет с учетом неоконченного преступления. 

    25 Апреля 2014, 01:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    В особом порядке дело рассмотрено быть не может — возможное наказание превышает 10 лет л/с.

    «Сотрудничество» со следствием, полагаю, означает, не заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, а тот «прискорбный» факт что подруга «в полном раскладе», «усердно колется» (вместо того, чтобы воспользоваться ст. 51 Конституции РФ)

    25 Апреля 2014, 02:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    с учетом смягчающих подружка отделается 10-ю годами лишения свободы

    Григорьев Руслан

    Хотелось бы надеяться на «лучшее»: суд может при назначении наказания применить правила ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

    25 Апреля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Валевская Инна
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    При назначении наказания суд оценивает доказательства имеющиеся в уголовном деле и полученные в судебном следствии. А также поведение в суде. Маловероятно ниже низшего предела.

    25 Апреля 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats