8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержали подругу со спайсом

Мою подругу задержали при продаже курительной смеси спайс. Хотя ей сказало начальство что это легально. в размере 3г Она мать одиночка, у неё маленький ребёнок, мама инвалид. Сотрудничает со следствием. Подписку о не выезде не дали. Какой срок может быть? И что делать?

, Елена, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подписку о невыезде не дали. А что дали?

0
0
0
0

Вашей подруге грозит от 4-х до 8 лет. 

При условии рассмотрения дела в особом порядке — не более 5 лет и 3 месяцев.

С учетом наличия малолетнего ребенка на иждивении, инвалидности матери (смотря какая группа), а также положительной характеристики с места жительства (от участкового), можно рассчитывать на 4 -4,5 года условно.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

3 г для спайса — крупный размер (свыше 0,25 г).

квалификация: ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на сбыт в крупном размере.

Наказание по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — от 10 до 20 лет лишения свободы.

Максимально возможный размер наказания за покушение: 3/4 * 20 = 15 лет л/с

0
0
0
0

В особом порядке дело рассмотрено быть не может — возможное наказание превышает 10 лет л/с.

«Сотрудничество» со следствием, полагаю, означает, не заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, а тот «прискорбный» факт что подруга «в полном раскладе», «усердно колется» (вместо того, чтобы воспользоваться ст. 51 Конституции РФ)

0
0
0
0

с учетом смягчающих подружка отделается 10-ю годами лишения свободы

Григорьев Руслан

Хотелось бы надеяться на «лучшее»: суд может при назначении наказания применить правила ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте,  Елена!  3 грамма тетрагидроканнабинола это крупный размер. Если действительно заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и прокурор подписал его,  то с учетом смягчающих подружка отделается 10-ю годами лишения свободы,  т. е. минимумом из возможных 15 лет с учетом неоконченного преступления. 

0
0
0
0
Инна Валевская
Инна Валевская
Адвокат, г. Челябинск

При назначении наказания суд оценивает доказательства имеющиеся в уголовном деле и полученные в судебном следствии. А также поведение в суде. Маловероятно ниже низшего предела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на, в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад.Я ец должна 11 т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на ,в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад..Я ец должна 11 т.. Расписок не писала не каких, только в интернете переписки остались и всё
, вопрос №4091890, Олеся, г. Иркутск
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2014