Подскажите, сколько квадратов нужно построить жилое помещение (минимальное ), что бы зарегистрировать его как дом и оформить землю в собственность?

Добрый день! Приобрели землю в аренду, в республике Татарстан. Вид разрешения использования: Для индивидуальной жилой застройки, для индивидуального жилищного строительства.

Подскажите, сколько квадратов нужно построить жилое помещение (минимальное ) , что бы зарегистрировать его как дом и оформить землю в собственность ?

, Анжелика, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Дом должен быть не более 3 ех этажей, соблюдены отступы 3 метра от смежных земельных участков. Путем уведомления о планируемом строительстве согласовать с администрацией строительство. Если дом будет построен и зарегистрирован, то выделенный земельный не зависимо сколько квадратов, будет основанием для приобретения земельного участка в собственность. Ознакомьтесь с градостроительным планом земельного участка, там будут указаны все разрешенные параметры строительства разрешенного вам дома.