8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда закончится право на обжалование 22

Здравствуйте! Вопрос: Мотивированное решение от 22.11.24. 30 дней дано на обжалование. Выходные входят в этот срок? Когда закончится право на обжалование 22.12.24 или позже? Спасибо.

, Роман, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выходные входят в этот срок?

Выходные не считаются, когда срок исчисляется в днях. Но для обжалования установлен срок — 1 месяц, то есть считаются все дни — выходные и рабочие.

Но если последний день срока попадает на выходной, он переносится на ближайший рабочий день после выходного.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владивосток
Спасибо! Всё понятно
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положения ст. 107 ГПК течение процессуального срока исчисляемого годами месяцами или днями начинается на следующий день после даты начала срока.

Таким образом отсчет месячного срока начинается 23.11.24.

Оканчивается данный срок 23.12.24г

ст. 108 ГПК

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. 

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владивосток
Спасибо! Всё ясно.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: кто в этой ситуации прав?
Разъясните пожалуйста кто прав по договору между исполнителем и заказчиком. Исполнитель должен по договору найти объект коммерческой недвижимости и заселить туда субарендаторов. Заказчик выступает инвестором. Прошло 10 месяцев исполнитель заселил объект. Комиссия исполнителя рассчитывается по формуле 15 ежемесячных прибылей. Но исполнитель считает сумму ежемесячной прибыли которая будет через 4 месяца, когда закончатся арендные каникулы у субарендаторов и они начнут платить полную сумму. Через четыре месяца чистая прибыль составит 153 тыс руб в месяц. 15 умножить на 153 тыс = 2 295 000 рублей. А сейчас чистая прибыль с учетом арендных каникул по факту 111 тыс. 111 000 умножить на 15 = 1 665 000 руб Заказчик предложил оплатить сумму которую просит исполнитель, но за 4-5 месяцев поэтапно. Исполнитель отказался. Исполнитель не прислал ни одного акта. Вся наша переписка и договор прикрепляю к сообщению. Вопрос: кто в этой ситуации прав? И есть ли законные основания у заказчика не оплачивать сейчас сумму из расчета 153 тыс умножить на 15 ?
, вопрос №4856390, Олег Хохлов Хохлов, г. Ульяновск
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право на получение медали "За отличие в службе" первой степени, которая даётся за 20 лет выслуги?
Добрый день. Я являюсь пенсионером МВД с 2021 года. Отслужил в ОВД 19 лет, 5 мес. и 27 дн. К стажу добавилась половина срока очного обучения в техникуме. При выходе на пению общий стаж составил 21 год, 3 мес. и 22 дня. Вопрос: имею ли я право на получение медали "За отличие в службе" первой степени, которая даётся за 20 лет выслуги?
, вопрос №4855910, Сергей, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте.У знакомого аннулировали патент 22.01.2026.В течение какого времени он должен покинут территорию РФ
Здравствуйте.У знакомого аннулировали патент 22.01.2026.В течение какого времени он должен покинут территорию РФ. И когда можно заехать обратно.
, вопрос №4855268, Валентина, г. Тюмень
Пенсии и пособия
Имею ли я право получать детски?
Здравствуйте меня зовут Юлия я мама 3 не совершенно летних детей состою в браке муж не работает я несколько дней назад снялась с самозанятой получала пособие срок закончился подола заново пришол отказ и я бонкрот .имею ли я право получать детски?
, вопрос №4855191, Юлия, г. Москва
Административное право
В 22.10 сына привезли домой сотрудники
Здравствуйте, парня 15 лет поймала в 22.02 полиция. В 22.10 сына привезли домой сотрудники. Подписала протокол о том, что сына доставили в 22.10 в целости и сохранности. Сегодня домой приходили сотрудники ПДН Пишут статью 5.35 Будет комиссия кдн. Что мне грозит? Также что мне грозит, если я не смогу прийти на комиссию. Начиталась в интернете и поплохело: -Лишение родительских прав. Правонарушение первое, ранее не привлекался. Парень ехал с тренировки, зашел в магазин. Я нахожусь на 37 неделе беременности. По состоянию здоровья, мне не рекомендуется активность. Скачет давление, плюс угроза. На 19 февраля дали направление на госпитализацию. Муж работает в другом городе. Папа мальчику не родной. Родной отец умер. Ситуация для меня ужасная, так как я и быть там не могу и оставить это дело не могу.
, вопрос №4855127, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.12.2024