Есть ли смысл подавать кассационную жалобу и каковы шансы на УДО по статье 337 ч. 5 УК РФ?
Муж был мобилизован 21 сентября 2022 года. Пробыл на передней линии 13 месяцев.Приехал в отпуск,добивались лечения,но всё что дали это 10 дней,дальше тянули время,а потом когда пригрозили,что насильно отправят в зону СВО,ушёл в СОЧ на 2 месяца, на протяжении всего времени с момента,как приехал в отпуск проходили лечение в обычной гражданской платной больнице .Пришёл сам в часть ,вину осознал,завели уголовное дело.Посадили по статье 337 часть 5 , приговорили к 5.6 годам лишения свободы общего режима . Адвокат был предоставлен государственный. Подскажите есть ли смысл писать кассационную жалобу? ( Аппеляцию не подавали)
И каковы шансы на УДО?