Мера наказания: Штрафы, ограничение свободы, принудительные работы, лишение свободы на срок до 7 лет, в зависимости от обстоятельств дела

Переслано от Министерства Финансов

Центральный Банк

Вчера, 16:50

Кому:вам

ФИО: ПОПОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 26.04.1981

Паспорт: 1206 053079

Ваш Бенефициар:

ФИО: УТЕПБЕРГЕНОВ ЖАНДАУЛЕТ ЕРДАВЛЕТОВИЧ 07.12.1989

Паспорт: 1209 287540

ИНН: 301046048950

Ваша пролонгация проведения процедуры завершилась 10.12.2024. Штрафная пеня составляет 3,1% в день от замороженной суммы ваших активов.

Вам необходимо завершить процедуру до 20:00 МСК 11.12.2024. В противном случае не выполнение инструкции будет расцениваться как отказ.

В случае отказа Вашему бенефициару необходимо выплатить штраф (задолженность) в размере 2,000,000.00 рублей. Так же будет наложен арест на движимое и не движимое имущество.

Движимое имущество:

Авто: О960КУ30

VIN: XTA21093012930364

Внимание!

Накладывают дополнительные ограничения на ваши финансовые операции.

В случае пренебрежения этим уведомлением, вы можете столкнуться с серьезными последствиями, включая:

1) Начисление Пени: Будет проводиться начисление пени в виде налогов и платы за обслуживание счета, которые будут автоматически списываться с счетов Центральной Банковской системы на территории РФ через систему овердрафт.

2) Юридические Преследования: Вас могут подвергнуть юридическим последствиям в соответствии со статьями:

115 Федерального Закона - О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Мера наказания: Тотальный контроль финансовых операций, обязательства финансовых организаций по выявлению и сообщению о подозрительных транзакциях, штрафы и уголовные наказания за несоблюдение.

159 Уголовного Кодекса Российской Федерации - Мошенничество. Присвоение или растрата чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Мера наказания: Штрафы, обязательные работы, ограничение свободы, арест, лишение свободы на срок до 10 лет в зависимости от тяжести преступления.

205.1 Уголовного Кодекса - Содействие террористической деятельности. Мера наказания: Лишение свободы на срок от 5 до 20 лет, а в особо тяжких случаях – пожизненное лишение свободы.

174 Уголовного Кодекса - Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем. Мера наказания: Штрафы, ограничение свободы, принудительные работы, лишение свободы на срок до 7 лет, в зависимости от обстоятельств дела.

3) Конфискация движимого и недвижимого имущества которое зарегистрировано на вас.

Для избежание вышеупомянутых негативных последствий необходимо срочно закончить процедуру закрытия счета.

Данные ограничения не будут вступать в силу до 12.12.2024г.

--

Банк России

, Виталий попов, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
3) Конфискация движимого и недвижимого имущества которое зарегистрировано на вас. Для избежание вышеупомянутых негативных последствий необходимо срочно закончить процедуру закрытия счета. Данные ограничения не будут вступать в силу до 12.12.2024г. --

 Добрый день! Видимо вопрос что с эим делать? Если так ответ — ничего, просто заблокируйте отправителя чтобы не стать очередной жертвой мошенников т.к. здесь очевидно, что это мошенники.