Коллекция "больной" мебели

Интернет-магазин, специализирующийся на продаже мебели из Белоруссии, продал мне эту мебель. Коллекция "Луи Филипп" - Элитная мебель...100% массив. Цена за 5 предметов - около

130 000 р. Это мой 6-месячный заработок...

Вскрыла коробки. Таких групп "оспин" на каждом предмете по 3-5 штук. На видных местах...

Я в шоке. 3 месяца ждала! Сегодня послала эти фото в интернет-магазин, ответа нет. Просила адрес фабрики.

Я далеко от Санкт-Петербурга. От Белоруссии - еще дальше...

Что мне делать?

  • IMG_4887
    .jpg
  • IMG_4891
    .jpg
  • IMG_4890
    .jpg
, Галина, г. Киров
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Советую направить Вам претензию заказным письмом с уведомлением на адрес продавца с требованием вернуть стоимость купленной мебели. При отсутствии ответа можете подавать в суд. Закон разрешает потребителям подавать иски по месту своего жительства, а также освобождает от уплаты госпошлины

Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, продажа товара через интернет-магазин относится к дистанционной торговле.

В момент доставки товара Вам должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, порядке и сроках его возврата.

Согласно п. 4 ст. 26.1 ЗПП Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, Вы вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Обратите внимание: возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. При этом отсутствие у Вас документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает Вас возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе от товара продавец должен возвратить Вам денежную сумму, уплаченную Вами по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Стоит заметить, что Вы не вправе отказаться только от того товара надлежащего качества, который имеет индивидуально-определенные свойства и может быть использован исключительно только им.

Других ограничений для возврата товара нет.

С уважением.