Будет ли штраф за не постановку на учет в течении 10 дней?

Здравствуйте ,купил машину новую, записался через Госуслуги на переоформление, дату выбрал через 12 дней, раньше не могу. Будет ли штраф за не постановку на учет в течении 10 дней?

, Дмитрий, г. Москва
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Добрый вечер, нет штрафа не будет, 10 дневный срок дается на подачу заявления

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел...

7. Заявление о совершении регистрационных действий и прилагаемые к нему документы подаются владельцем транспортного средства или его представителем лично в регистрационное подразделение в 10-дневный срок со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства или возникновения иных обстоятельств, требующих изменения регистрационных данных.

Здравствуйте, Дмитрий!

Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!