Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Покупка дачного участка

Собираюсь покупать дачный участок. при встрече с продавцом он сказал что в договоре купли-продажи собирается написать меньшую сумму так как еще нет 3 лет. что мне делать в этом случае? не придется ли мне заплатить за это?

24 Апреля 2014, 21:53, вопрос №435760 Альбина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрова Любовь

            Здравствуйте! Это довольно-таки распространенная практика. Вам платить точно за это не придется. Единственный риск: в случае продажи участка ранее, чем через 3 года, Вам не выгодно будет ставить реальную цену, так как налог считается с разницы между куплей и продажей.

         Например, реальная стоимость участка 500 т.р., а в договоре вам указали 250 т.р. В случае продажи участка ранее, чем через три года, налог в соответствии с положениями ст.220 НК РФ будет считаться по следующему принципу: сумма продажи — 250 т.р. (сумма вашей покупки) х 13%

    24 Апреля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Альбина, при занижении реальной стоимости объекта так же существуют дополнительные риски. Например при расторжении договора или признании его недействительным вы вправе требовать от продавца только сумму указанную в договоре. Все остальное под вопросом и вероятнее всего в судебном порядке. Если возникнут вопросы, пишите. Буду рад помочь с договором.

    25 Апреля 2014, 05:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats