Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взыскание заработной платы

Добрый день! У меня была задолжность по ЖКХ, и по электроэнергии. Я оплатил долг 30 октября 2012 года. Квитанции не показала в ФССП, так как первого ноября уже я попал в больницу.а в январе 2013 года. С меня высчитали заработную плату в размере 100%. Правомерны ли их действия? Должны ли они были проверить, оплачен долг или нет? Что мне делать?

07 Февраля 2013, 17:21, вопрос №43575 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - малышев андрей

    Проверять фактическое исполнение они не должны. Эта обязанность возлагается на должника. Обратитесь вФССП. В случае, если денежные средства с их депозита уже отправлены взыскателю то придется обращаться к ппоследнему за возвратом неосновательного обогащения.

    07 Февраля 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Удержание зароботной платы в размере 100% незаконно. Необходимо знать куда Вы оплачивали долг. На депозитный счет службы приставов или непосредственно взыскателю? Если Вы оплачивали долг взыскателю, то он должен был сообщить приставам о погашении задолженности и исполнительное производство должно быть окончено.

    08 Февраля 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats