Сумму за зап.части и частично за работу перевёл сразу посредством перевода не на мастера, а его жене и ещё человеку

Здравствуйте! Муж отдал машину частному мастеру без договора в ремонт. Сумму за зап.части и частично за работу перевёл сразу посредством перевода не на мастера, а его жене и ещё человеку. Машину он не отремонтировал. Не все зап.части заказал. Накладных и чеков на зап. Части он не предоставляет. Сумма большая, около 90000 руб. Установили своими силами, что полученные Зап. Части только на 50000 руб. Остальные средства возвращать не собирается. Как быть?

Сам говорил по телефону, что ему нужны деньги авансом, так как нечем платить алименты. Переводы были его жене и другу.

, Татьяна, г. Ангарск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать какие есть доказательства, подтверждающие данные факты; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; аудио/видеоматериалы; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес мастера; лиц, которым переводили деньги; указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, предоставить доказательства.

В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.