Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должна ли отчитываться перед ИФНС?

Я была одним из учредителей ООО, затем передала свою долю обществу. Из налоговой пришло письмо, что в связи с полученной прибылью я должна сдать декларацию. Что мне нужно сделать в действительности, правы ли они требовать? Плюс я планирую через неделю выехать за границу, не будет ли у меня в связи с этим проблем на таможне?

24 Апреля 2014, 21:15, вопрос №435732 Татьяна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

     При выходе из ООО Вам должны были выплатить действительную стоимость Вашей доли.

    Выплата действительной стоимости доли участника, выходящего из ООО, облагается НДФЛ в размере  13%.

    ООО, выплачивающая стоиомоть доли, признается налоговым
    агентом по уплате НДФЛ (п. 1 ст. 226 НК РФ). При фактической выплате
    доходов она обязана исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить в
    бюджет сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 224 НК РФ. Если общество этого не сделало, то сделать теперь должны ВЫ сами.

    Дополнительная информация:http://na.buhgalteria.ru/document/n64848

    24 Апреля 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats