Добрый день Татьяна Николаевна.
Ваш вопрос регулируется Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Сроки поставки были оговорены? Чтобы дать полноценную консультацию, в идеале нужно видеть договор.
Если говорить в общем случае.
Статья 23.1. вышеуказанного договора
Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Так же, у вас есть право потребовать уплаты неустойки, поскольку нарушен установленный договором купли-продажи срок передачи предоплаченного товара.
Первое, что Вам необходимо сделать — это обратиться с грамотной обоснованной претензией к продавцу. Возможно, ваш вопрос решиться в претензионном порядке.
Претензию направляете заказным письмом почтой России на адрес указанный в договоре.
Если требования ваши удовлетворены не будут (срок 10 дней), можно обращаться в суд.
Могу оказать помощь в составлении обоснованной претензии, для этого можете написать мне в чат.
Дополню, что в данных категориях спора не обязателен досудебный порядок урегулирования спора, можете сразу обращаться с иском в суд и заявлять вышеуказанные требования + компенсация морального вреда (она не будет высокой 5-10 тыс. руб.).
Направьте претензию в адрес поставщика, в претензии требуйте возврат денег, укажите срок.
В соответствии со ст.23.1. закона «о защите прав потребителей» Вы вправе по своему выбору требовать возврат денег.
При невыполнении условия претензии Вы вправе обратиться в суд, и просить взыскать сумму долга, неустойку по ст.23.1., а также компенсацию морального вреда в соответствии со ст.151 ГК РФ.