На каком основании берется плата за КГМ?
Здравствуйте! Мы приобрели квартиру в новостройке по сертификату как очередники и многодетная семья. Квартиру приобрели с отделкой. В первый платеж нам включили в оплату за квартиру строку КГМ (вывоз крупногабаритного мусора), а также содержание и ремонт по ставке наличие лифта и мусоропровода, хотя мусоропровод заварен.
Мы просили сделать перерасчет, но нам отказали.
Правомерны ли действия управляющей компании и обязаны ли мы оплачивать такие начисления?
, Маргарита, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте. По мусоропроводу и КГМ не правомерны действия УК. Напишите заявление в прокуратуру с жалобой на действие УК. Главное получите отказ от УК в перерасчёте в письменном виде.
Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.