Добрый день, очень нужна помощь Брала деньги из сейфа и крыла их каждый месяц из зарплаты, была ситуация

Добрый день , очень нужна помощь

Брала деньги из сейфа и крыла их каждый месяц из зарплаты , была ситуация призналась директору , на что мне дали срок до пятницы , такие деньги так быстро мне не найти , попросили вернуть по хорошему

Не знаю что делать

, Полина, г. Санкт-Петербург
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Доброго дня! Ваша ситуация непростая, и я понимаю, насколько это может быть стрессово. Прежде чем предпринимать дальнейшие шаги, давайте рассмотрим несколько вариантов действий:

1. Честный разговор с директором: Попробуйте снова поговорить с директором и объяснить свою финансовую ситуацию. Возможно, удастся договориться о рассрочке возврата денег или других условиях, которые позволят вам постепенно выплатить долг.

2. Поиск дополнительных источников дохода:

Рассмотрите возможность временного подработки или продажи ненужных вещей, чтобы быстрее собрать необходимую сумму.

3. Кредит или заем у друзей/родственников:

Если у вас есть возможность взять кредит или попросить деньги взаймы у близких людей, это может стать временным решением.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в данной ситуации, как я поняла вы опять взяли деньги из сейфа но не смогли вложить обратно. Конечно в данной ситуации ваш директор может написать заявление в полицию по факту кражи денежных средств и о привлечении вас к уголовной ответственности. Вообще брать чужие деньги это уже есть воровство