Здравствуйте, во втором браке ушел в декретный отпуск по уходу за ребенком, от первого брака есть сын, плачу

Здравствуйте,во втором браке ушел в декретный отпуск по уходу за ребенком,от первого брака есть сын ,плачу алименты,вопрос,как будут рассчитывать алименты во время моего отпуска по уходу за ребенком и на какую статью оператся

, Николай, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

Вы должны платить алименты в размере, определённом в решении суда, если вы работаете, то соответственно будут исчисляться от вашего среднего заработка.