Могу ли я в данное оспорить этот регресс либо действия сотрудников ДПС и возвратить деньги?
Здравствуйте! В феврале 2018 года я была виновником ДТП, и мой договор ОСАГО был заключен 30.03.2017 по 29.09.2017 соответственно он был просрочен, о чем я не знала. При оформлении ДТП сотрудники ДПС не указали мне на это и не выписали штраф за езду с просроченным осаго. Ренессанс страхование где ранее был оформлен полис ОСАГО выплатила потерпевшему 106000 рублей и позднее взыскала эту сумму с меня в порядке регресса, также по суду мне выписали штраф 10000р за административное правонарушение. В суд я не явилась тк не жила по месту прописки и узнала про ситуацию уже из исполнительного производства. Сумму по ип с меня взыскали. Могу ли я в данное оспорить этот регресс либо действия сотрудников ДПС и возвратить деньги?
Здравствуйте, Вера. Решение суда можно обжаловать, пока оно не вступило в законную силу. Для этого подают апелляционную жалобу через суд первой инстанции.Если срок пропущен по уважительной причине, можно вместе с жалобой заявить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.