Подскажите что ему грозит по приеду?
Здравствуйте. Брат получил гражданство в 2018 году, но на военный учёт не встал. Пол года назад сотрудники правоохранительных органах совместно с ыоенуомом при проверки документов обнаружили что он не стоит на учёте и отвезли его в военкомат там он получил повестку и прошёл медкомиссию но не до конца ибо уехал в другую страну. Подскажите что ему грозит по приеду? Ему 38 лет. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ)
Здравствуйте, Людмила!
Штраф грозит по ст.21.6 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования \ КонсультантПлюс
Могут направить на военные сборы и предложить там подписать контракт.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.