6 года, совершил снова преступление по 163 ч Что будет посадят или нет?
Здравствуйте есть условка 1.6 года , совершил снова преступление по 163 ч
Что будет посадят или нет ?
Здравствуйте, Владимир!
Если у вас есть условный срок (1.6 года), и вы совершили преступление по статье 163 ч. 1 УК РФ (вымогательство), последствия могут быть серьезными. Согласно статье 74 УК РФ, если условно осужденный совершает новое преступление в период испытательного срока, то суд может отменить условное осуждение и привести наказание в реальную форму, то есть назначить реальный срок лишения свободы.
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
Размер наказания по статье 163 зависит от обстоятельств дела и тяжести преступления, но в вашем случае наличие условного осуждения и повторное преступление может существенно увеличить срок.
Для детальной консультации и помощи в защите ваших прав, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте, однозначно лишение свободы, в период условного срока вновь совершили преступление