Не могу подтвердить свою деятельность ип в крыму с 1999 года, до 2014 года, тк не сохранились подтверждения, есть ксерокопия свидетельства о регистрации
Я пенсионер. Не могу подтвердить свою деятельность ип в крыму с 1999 года, до 2014 года , тк не сохранились подтверждения, есть ксерокопия свидетельства о регистрации. Не могу ничего предоставить в пФ. Не знаю что делать.
Чтобы подтвердить неучтённый предпринимательский стаж, граждане должны подать заявление и все косвенные документы в отделение Пенсионного фонда по месту жительства. Если какие-либо документы, подтверждающие предпринимательскую деятельность, отсутствуют, предусмотрен опрос свидетелей. Как он проводится лучше уточнить в пенсионном фонде.
В Крыму при Совете министров РК была создана специальная комиссия по реализации пенсионных прав крымчан. Её основная цель — подтверждение периода работы и предпринимательской деятельности на территории Крыма до 1 января 2015 года, а также установление размера заработка за периоды работы до 1 января 2002 года. Индивидуальные предприниматели, не имеющие на руках отчётных документов о своём ИП, вынуждены самостоятельно обращаться в архив крымской налоговой инспекции.