Можно ли требовать выдачу вещей, если гардеробщик перепутал номерки?
В гардеробе поликлиники, гардеробщик перепутал номерки и не выдаёт вещи, требует ждать последнего сдавшего вещи, пока все не заберут. Правомерно ли это? Что делать в этом случае? Можно ли вызвать полицию для предъявления претензии?
В данном случае гардеробщик действует неправомерно, если он отказывается выдать ваши вещи без веских оснований. Закон не обязывает дожидаться всех сдавших вещи, и это может считаться нарушением ваших прав.
Если гардеробщик не возвращает ваши вещи без объяснимой причины, вы можете обратиться к администрации поликлиники с жалобой.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов,напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
У сына долг 230 тыс, машина в аресте, сегодня были приставы сына вызвали к себе, забирают машину на продажу, можно ли предложить вместо машины участок земли, или доли в доме
Здравствуйте. Построил коробку дома(фундамент,крыша,стены,окна) Сейчас оформляю дом .Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?чеки есть только на фундамент и окна(покупалось не с моей карты)
И можно ли в дальнейшем использовать при постройке дома ?
Добрый вечер. 4 февраля случилось ДТП, я ехала по главной дороге, машина выезжала со стоянки и въехала в меня. Я позвонила в гаи, второй участник вызвал комиссара. Нам оформили расширенный евро протокол, виновник признал свою вину. Я обратилась в свою страховую по полису каско, мне дали направление на ремонт. Но в сервисе сказали, что ремонт будет больше 400 тысяч. Можно ли переоформить ДТП не европротоколу, а через гаи? Иначе за ремонт придется доплачивать,
Добрый день! Шансов, наверное нет, но все же. У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года купила обучение в Лайк Центре Аяза Шабутдинова. Обучение оформлялось якобы через внутреннюю рассрочку, но, конечно, по факту нет. Обучение должно было длиться год, с выездом на неделю в Москву. На офлайн обучение в москву съездила, три месяца обучения прошла и поняла, что дальше - ничего. Повторение - мать учения, видимо. Написала им письмо о том, что прошу прекратить мое обучение., все обосновав. Приложу скрины переписки. 6 февраля 2026 года манифест отправляет досудебную претензию с просьбой погасить долг. С их точки зрения все правомерно, наверное. Можно ли требовать что-то с центра Лайк?