Родственники выяснили, что суд рассматривает этот вопрос по долгам покойного отца дочери, который не платил алиментов, я была в разводе с ним, и он не принимал никакого участия в воспитании дочери

Моей дочери пришла повестка в суд по делу о процессуальном правопреемстве. Родственники выяснили, что суд рассматривает этот вопрос по долгам покойного отца дочери, который не платил алиментов, я была в разводе с ним, и он не принимал никакого участия в воспитании дочери. А после истечения пяти лет со дня смерти вдруг такая повестка.

Дочери сейчас 42 года, и видела она его один раз на похоронах.

[Неужели](fix::Не ужели) суд может «повесить» долги ее покойного отца на дочь, которую он и не видел практически?

, Фаузия, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конкретизируйте ваш вопрос

Фаузия
Клиент, г. Москва
Может ли суд присудить долги покойного биологического отца дочери, которую он видел один раз и не платил алиментов, не участвовал в ее воспитании?