Страховая сделала расчет оценки стоимости ущерба

Добрый день. Прозошло ДТП. Пострадал только авто. У потерпевшего есть полис ОСАГО, а виновник не застрахован. Страховая отказала в выплате. Страховая сделала расчет оценки стоимости ущерба. Вопрос: Могу ли я в суде предоставить расчет оценки стоимости ущерба со страховой компании или в обязательном порядке я должен делать независимую автоэксперизу?

, Наталья, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Вы можете предоставить расчет страховой, но в рамках гражданского дела в суде, назначить судебную экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта, и взыскивать ту сумму, которую определит судебный эксперт.

Она будет выше, что та, которую рассчитала страховая компания.