Здравствуйте, брат служил в чвк Вагнер, получил медаль от государства за отвагу Мы проживаем в г.Ростов-на-Дону Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы получить выплату за эту награду?

Здравствуйте,брат служил в чвк Вагнер,получил медаль от государства за отвагу

Мы проживаем в г.Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста,куда нужно обратиться,чтобы получить выплату за эту награду?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Инга Котенко
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, поскольку награда получена от ЧВК, то выплата будет от этой организации по установленным правилам (если они установлены). Обратитесь к представителям компании. Данные есть в сети интернет.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я же уточнила, награда государственная

Прошу прощения, тогда вам сюда — в Главное управление по наградам Президента Российской Федерации, 8 (800) 200-23-16 — справочная

Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!  Попробуйте обратиться в Единый центр поддержки участников СВО и их семей.

Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если ваш брат получил государственную награду, такую как медаль «За отвагу», вам необходимо обратиться в следующие учреждения для получения выплат или других льгот:

1. Главное управление по наградам Президента Российской Федерации — это орган, который занимается вопросами награждений и выплатами, связанными с государственными наградами. Вы можете обратиться в его справочную службу по телефону: 8 (800) 200-23-16.

2. Единый центр поддержки участников СВО и их семей — также может помочь в вопросах получения выплат или компенсаций для участников военных действий, а также их семей. Найдите ближайший центр или свяжитесь с ним по телефону или через сайт.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.