Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дoрожно транспортное происшествие

Добррый день! Не знаю как поступить, нужен совет. Молодой человек без прав на моей машине попал в дтп. Без жерт. Два участника. Виноват молодой человек на моей машине. Сотрудников ГАИ не вызывали, пострадавшие забрали мою машину и документы на нее, кроме ПТС (он у меня на руках)в качестве компенсации за причиненный ущерб. Все это произошло без моего ведома. Машина зарегистрирована на меня, но у меня кроме птс ничего больше нет. Как поступить? Если заявлю об угоне, как это отразиться на молодом человеке, который виновен в дтп и без прав(не получал и был трезв). Не хочу на него заявлять, а хочу либо вернуть машину или хотя бы с себя ее снять . Спасибо!

24 Апреля 2014, 18:59, вопрос №435584 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр!

    Сотрудники ГАИ не имели право  забирать ваш авто  в качестве компенсации за причиненный ущерб. Возможна ваш автомобиль забрали на штраф стоянку. А  за передачу управления ТС лицу не имеющего права управления  вам грозит  административное наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей согласно статье 12.7 КоАПРФ.

    24 Апреля 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats