Имеется квартира в единоличной собственности, в которой сейчас нужно выделить доли (я, супруга, ребёнок), т.к
Добрый день. Имеется квартира в единоличной собственности, в которой сейчас нужно выделить доли (я, супруга, ребёнок), т.к. был использован мат.капитал при погашении ипотеки. Итоговая цель - передать эту квартиру в собственность тёщи (полностью или за вычетом минимальной доли ребёнка). По какому алгоритму лучше это сделать: продажа или дарение (например, сперва я дарю супруге, потом она тёще) с точки зрения временных (нужно ли будет ждать 3/5 лет после выделения долей?) и налоговых затрат.