Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Просрочен срок уведомления о пребывании по рвп

Добрый день!

у меня просрочен срок уведомления о пребывании по рвп,чем мне это гразит? Очень жду ответа

С уважением,Аделина

24 Апреля 2014, 18:15, вопрос №435537 Аделина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Аделина, поскольку Вы не указали причину просрочки уведомления ФМС РФ, то сначала хотела бы напомнить, что  если иностранный гражданин, не поставлен на учет по месту пребывания в соответствии с действующим законодательством ответственным лицом (например, гостиницей), то он не подлежит ответственности за нарушение правил миграционного учета,за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с действующим законодательством возложена на соответствующего иностранного гражданина.

    Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

    Наличие ксерокопий паспорта, миграционной карты и отрывной части Уведомления при их утрате или каких – либо других непредвиденных обстоятельствах поможет доказать наличие документов и соблюдение правил миграционного учета.


    24 Апреля 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats