Можно ли отказаться от ребенка-инвалида с агрессивным поведением?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне лет! Я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей, дочке лет, сыну 9 лет. Сын стоит у психиатра на учёте, признан ребёнком инвалидом, без группы. Ребёнок психически не здоров, без повода ужасно кричит, крушит мебель, избивает свою сестру. На мои замечания, реагирует агрессивно, кидается на меня с кулаками и даже хватает нож. Ребёнок опасен для общества, но я не могу этого доказать, и очень переживаю за жизнь своей дочери, которая растёт нормальной и адекватной девочкой! В мои 40 лет, от переживаний, стрессов и нервов, я заработала себе болезнь, сахарного диабета, стою на учёте в больнице, а ещё у меня признали болезнь "Тример", не произвольно трясётся голова! Хотелось бы отказаться от этого ребёнка, пока не сочилось ЧП? Хочется пожить подольше, и увидеть как растут мои внуки!

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Такой процедуры как отказ от ребёнка законом не предусмотрена, возможно лишение родительских прав, если имеются основания, указанные в статье 69 СК РФ, но, в вашем случае вы можете обратиться в органы опеки и сообщить, что не справляетесь с ребёнком, органы опеки должны помочь вашей семье и при необходимости поместят ребёнка в детское социально учреждение.