Не платят зарплату работу на ИП в итоге обманули

, Илья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Илья!

Необходимо знать содержание заключенного договора.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

При необходимости можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.