Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Дальнейшие действия при невозможности взыскания долга приставом

Добрый день.

Наша компания на основании договора выполнила работу по монтажу для заказчика. Но по договору окончательной оплаты не получила. В 2010 году мы подали в суд на возмещение долга. Суд постановил взыскать с ответчика в нашу пользу долг, пени и судебные издержки, то есть удовлетворить иск полностью.

Исполнительный лист был передан приставам. Но денег так и не перевели.

После долгих разбирательств с приставами оказалось, что они деньги взыскать не могут, так как организация ответчик оказалась на грани банкротства и там был назначен внешний управляющий. Все выплаты по закону приостановили.

Какие у нас дальнейшие действия? Пристав говорит, что сделать ничего не может.

И еще вопрос. Есть ли где нибудь ресурс, где можно узнать, на какой стадии находится организация? то есть закончилась ли стадия банкротства и внешнего управления или нет....как можно мониторить?

24 Апреля 2014, 17:57, вопрос №435518 Сергей Максимов, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats