Могут ли мне отдать его, если оно с афродизиаком и мне нет 18?

Здравствуйте. Я заказал масло для массажа. Могут ли мне отдать его, если оно с афродизиаком и мне нет 18?

, Милена, г. Тамбов
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Милена.

Продажа массажного масла с афродизиаком не запрещена законодательством, если это средство не содержит веществ, оборот которых ограничен или запрещен на территории Российской Федерации. Однако, в некоторых случаях продавцы могут самостоятельно вводить возрастные ограничения при реализации определённых товаров, исходя из их политики или характера продукции.

Если масло не относится к продукции, оборот которой требует достижения покупателем 18 лет (например, алкоголь или табачные изделия), то продавец не имеет правовых оснований для отказа в продаже на основании возраста.

Если вам потребуется помощь в разъяснении ваших прав или составлении жалобы, обращайтесь: pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением, Александр Гайворонский.