Правомерно ли ограждение арендованного рыбопромыслового участка на озере?

Задача 1.

Гражданин Оленев в целях осуществления

деятельности взял в аренду часть озера, изолировав его дамбой и установив ограждение. Целью аренды водного объекта было разведение нескольких видов рыб для организации любительского рыболовства, для чего обособленной части озера компетентными органами был присвоен статус рыбопромыслового участка. Граждане близлежащего поселка обратились заявлением о сносе ограждения и допуске их на территорию данного участка, поскольку у них есть гарантированное законодательством право пользования водными объектами в форме свободного доступа к ним, купания и рыбной ловли. Гражданин Оленев, возражая против допуска посторонних лиц на территорию своего участка, указал, что он несет затраты на

приобретение мальков рыб, их кормежку и содержание части озера в требуемом договором аренды санитарном состоянии.

Дайте юридическую оценку ситуации.

, Анжела, г. Воронеж

Здравствуйте, Анжела!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.