Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Суд по кредиту

Добрый день! Подскажите, когда Банк подаст на меня в суд, он подаст только на остаточное кредитное тело и +10% или подаст на все проценты и штрафы вместе взятые? Не плачу уже почти 1 год.Спасибо

24 Апреля 2014, 17:36, вопрос №435494 Наталья, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Ноябрьск
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья. Не совсем поняла, какие 10%?

    Основной долг взыщет банк обязательно, проценты за просрочку исполнения обязательства скорее всего тоже.

    Касательно штрафов, здесь уже как суд решит исходя из обстоятельств дела. Безусловно, юрист должен видеть все документы, чтобы консультация была полной.

    24 Апреля 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Наталья. здравствуйте! Банк должен действовать в соответствии с вашим  кредитным договором. Но если банк  в течение года не принимал мер для взыскания задолженности по кредитному договору,  значит имеет место вина кредитора ( ст 404 ГК РФ).И суд может уменьшить размер взыскиваемой задолженности.Кроме  того, при взыскании пени суд вправе уменьшить размер пени на основании ст.333 ГК РФ.    

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    24 Апреля 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Наталья, желательно проверить ваш кредитный договор на соответствие его требованиям ст.808-820 ГК РФ. Бывает, что банки оформляют договоры с нарушение законодательства. В таких случаях кредитный договор можно оспаривать по формальным основаниям и признавать недействительным или не заключенным.

    Удачи!..    .

    24 Апреля 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть