Эти полгода работы будут внесены в ТК?

Здравствуйте! Что будет, если работник предоставил трудовую книжку со стажем через полгода работы?

Эти полгода работы будут внесены в ТК?

, Анастасия, г. Бодайбо
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Добрый вечер, да, данные сведения должны быть внесены в трудовую книжку

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек» (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)

9. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, о награждениях, предусмотренных настоящим Порядком, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) или иного решения работодателя не позднее 5 рабочих дней, а об увольнении — в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Здравствуйте, Анастасия!

Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!

Анастасия
Клиент, г. Бодайбо
Здравствуйте! Спасибо за информацию!