В нескольких ответах юристов есть ссылка на закон № 338-ФЗ "О гаражных объединениях" и указано, что он вступил в

Добрый день! В нескольких ответах юристов есть ссылка на закон № 338-ФЗ «О гаражных объединениях» и указано, что он вступил в силу 1 сентября 2024 года, а когда я открываю сам закон там сказано, что Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2023 года. Так какая дата правильная?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Название документа

Федеральный закон от 24.07.2023 N 338-ФЗ

«О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Начало действия документа — 01.10.2023.

Это информация из справочной правовой системы КонсультантПлюс

Елена
Клиент, г. Москва
Получается, что ваши юристы дали недостоверную информацию? Наверное, их ответы надо поправить, а то люди примут неверное решение, ориентируясь на ошибочную дату.