Можно ли как-то с минимальными вложениями лишить кго права на квартиру?
Здравствуйте. В моем детстве, лет 20 назад, мама делала приватизацию квартиры. У меня и у брата младшего есть доли. Маме тогда сказали что это формальность и для нас это не считается приватизацией, так как дети несовершеннолетние. На сегодняшний день сложилась ситуация. Брат игроман, миллионы Долгов, уже и мама влезла за него в долги. Мы переживаем что могут забрать жилье. Можно ли как-то с минимальными вложениями лишить кго права на квартиру?
Добрый день. К сожалению, лишение права на долю в квартире законодательство не предусматривает. Брат может подарить или продать свою долю. Если у брата доля в квартире — не единственная недвижимость в собственности, пригодная для проживания, то ее могут реализовать через торги для погашения его долгов. Если на долю уже наложен арест (в силу его долгов), то арест возможно снять только после погашения долгов. Удачи!