Получается всё повторится, я могу как-то предотвратить очередные списания?
Здравствуйте, в 2011 году брала кредит в Совкомбанке 50 тыс рублей, год платила, потом потеряла работу, съёмная квартира, платить перестала. В январе 2024 года пришло смс сообщение, что банк продаёт долг коллекторам, далее снова тишина, только в ноябре с зарплатной карты списывают всю зарплату, 16 тыс, карта арестована, коллекторы получили судебный приказ. Позднее я получила определение об отмене судебного приказа и подала заявление о повороте судебного решения, чтобы вернули то, что списали. Но 6.12 пришло смс о передаче долга уже другим коллекторам. Получается всё повторится, я могу как-то предотвратить очередные списания?
Здравствуйте, Светлана!
Нужно вовремя отменять судебный приказ.
Если решение суда о взыскании с вас долга вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа. При этом, если указанный срок пропущен по уважительным причинам, вы можете обратиться в суд с требованием о восстановлении срока для отмены судебного приказа.