Муж предложил взятку сотруднику полиции, и его забрали в отдел, что делать в этом случае?

Муж предложил взятку сотруднику полиции, и его забрали в отдел ,что делать в этом случае?

, Hadizha, г. Москва
Яна Никитина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Искать адвоката. В отношении супруга с большой долей вероятности возбудят уголовное дело

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В данном случае лучше сразу работать с адвокатом. Надо знать что там в материалах дела. Что сказал муж, что сотрудник, чем пдотерждается и т.д. Как вариант мужу пока сослаться на ст. 51 Конституции РФ. Скорее всего действия мужа квалифицируют через  ч.3 ст. 30 УК РФ ст. 291 УК РФ

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

Hadizha
Клиент, г. Москва
Спасибо, вопрос решен