Ехала в электричке до Звенигорода Подъезжали к конечной Я сидела и читала в телефоне Охранник проходил по
Ехала в электричке до Звенигорода
Подъезжали к конечной
Я сидела и читала в телефоне
Охранник проходил по составу и сказал мне Сейчас конечная Заебали(извините дословно)
Я пошла вперёд и спросила, какое он имеет право мне хамить
Он сказал А ты бухать имеешь право?
Я ехала с работы, не пила
Ведь в электричках есть камеры
Их же можно просмотреть
Я не хочу терпеть такое унижение
Что делать
Здравствуйте, Юлия.
Ваш случай требует вмешательства, так как поведение охранника является недопустимым и нарушает ваши права. В подобных ситуациях важно действовать последовательно:
Обратитесь с письменной жалобой в компанию, управляющую электричкой (обычно это РЖД или региональная транспортная компания). Укажите дату, время, направление и номер электрички. Заявите о недопустимом поведении сотрудника охраны, укажите, что инцидент можно проверить по записям с камер.
Также направьте жалобу в полицию, если действия охранника причинили вам моральные страдания. Это особенно важно, если вам показалось, что его высказывания могут носить клеветнический или оскорбительный характер.
Для защиты своих прав вы можете обратиться в транспортную прокуратуру. Это поможет инициировать проверку со стороны контролирующих органов и обеспечить справедливое разбирательство.
Если потребуется помощь в составлении жалоб или консультация по дальнейшим действиям, обращайтесь — я готов вам помочь. Подробности о моих услугах можно узнать здесь: pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением, Александр Гайворонский.