Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит по ст.116 ч.2.если ты этого не совершал?

Скажите пожалуйста на меня написала знакомая женщина заявление по ст.116 ч.2 что якобы я приехала к ней домой ворвалась и избила её справки именно о побоях нет но есть со стоматологической поликлиники заключение что у неё выбит нижний зуб и рассечена нижняя и верхняя губа но меня там вообще не было у меня есть свидетели что на тот момент я находилась с ребёнком дома.А она указала одного свидетеля косвенного так как этот свидетель находился на работе а другого указала своего соседа а он ей не сосед а сожитель бывший тюремщик.Как мне доказать свою невиновность.

24 Апреля 2014, 15:48, вопрос №435353 Анастасия Алексеевна, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Анастасия!

    Ситуация понятна, скажите сколько человек могут подтвердить что в то время вы находились с ребенком дома? возможно в это время время вы еще по телефону с кем то разговаривали, и они могут подтвердить что из разговора следует что вы находились дома!?

    В любом случае, будет проводиться проверка по данному заявлению, следователь будет опрашивать Вас, тех кто может подтвердить ваши показания, и лиц со стороны заявителя. 

    Поэтому следует подумать, как еще вы можете подтвердить свое алиби, кто еще может дать показания!

    24 Апреля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats