Мне известно, что одна компания услуг ЖКУ, обратилась в суд с иском, чтобы я отдал задолженность, Но мне
Мне известно, что одна компания услуг ЖКУ, обратилась в суд с иском, чтобы я отдал задолженность, Но мне известно что срок исковой давности истёк согласно статье 196ГК РФ
Как мне выдвинуть своё ходатайства, если я даже не знаю, номер судебного дела
Но знаю в какой суд обращались
, Денис, г. Тамбов
Марина Галета
Добрый день!
Управляющая компания обращаются с заявлением о вынесении судебного приказа к Мировому судье по месту регистрации ответчика.
Для отмены судебного приказа достаточно направить возражения в письменной форме ( срок: 10 дней с даты вынесения).
Если дело рассматриваться районным судом, то также по месту регистрации ответчика.
Узнать информацию о дате рассмотрения можно на сайте суда или в приемной граждан.