Мне известно, что одна компания услуг ЖКУ, обратилась в суд с иском, чтобы я отдал задолженность, Но мне

Мне известно, что одна компания услуг ЖКУ, обратилась в суд с иском, чтобы я отдал задолженность, Но мне известно что срок исковой давности истёк согласно статье 196ГК РФ

Как мне выдвинуть своё ходатайства, если я даже не знаю, номер судебного дела

Но знаю в какой суд обращались

, Денис, г. Тамбов
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Управляющая компания обращаются  с заявлением о вынесении судебного приказа к Мировому судье по месту регистрации  ответчика.

Для отмены судебного приказа достаточно направить возражения в письменной форме ( срок: 10 дней с даты вынесения).

Если дело рассматриваться районным судом, то также по месту регистрации ответчика.

Узнать информацию о дате рассмотрения  можно на сайте суда  или в приемной граждан.

Ходатайство о применении срока исковой давности заявляется ответчиком в судебном заседании.