Что будет с мобилизованным, который не вернулся в часть после ранения?

Я игорь.в августе был второй раз ранен.лежал в госпитале.в часть не вернулся.я мобилизованный.когда кончится сво, меня не будут искать

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

К сожалению со дня, следующего за последним днем срока, в течении которого Вы должны были вернуться в воинскую часть, Вы считаетесь лицом, совершившим преступление, предусмотренное ч.1 ст. 338 УК РФ.

Факт окончания СВО не является основанием для освобождения от уголовной ответственности и уголовного преследования.

Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить его. Это важно для развития моей страницы на портале.

Заранее благодарю!