Какая практика на сегодняшний день?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если ИП забыл отправить уведомление об увольнении иностранца в МВД, точно будет штраф? или можно обойтись предупреждением? какая практика на сегодняшний день?
, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Наталия Брук
Здравствуйте!
Если в течение трех рабочих дней Вы не подали письменное уведомление в органы МВД РФ о прекращении (расторжении) трудового договора с иностранным гражданином, то в соответствии с ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа от 2000 до 5000 рублей.