Учитывается ли льготная выслуга при увольнении по здоровью и можно ли получить выплату по военной ипотеке?
Здравствуйте. Подскажите, у мужа выслуга календарная 8,5 лет и 5 лет льготная. Как эта льготная выслуга учитывается при увольнении? Муж прошел ВВК, поставили группу здоровья В - ограниченно годен, он хочет по здоровью уволиться, сможет ли он получить выплату со своего накопительного счета ипотечной системы военнослужащего?
, Ольга, г. Москва
В Вашем случае льготная выслуга для НИС не учитывается.
Данная выслуга будет учитываться при назначении пенсии как страховой так и пенсии за выслугу лет (при повторном поступлении на службу)